Интерьер маленькой спальни: как ее правильно обустроить?

20.01.2021
Интерьер маленькой спальни: как ее правильно обустроить?

Маленькая спальня может показаться часто сложной в оформлении, но при правильном обустройстве станет местом, где с удовольствием отдохнем после тяжелого дня. Как обустроить маленькую спальню?

Наверное, самая большая проблема в дизайне маленькой спальни, это найти место для хранения вещей или экспонирования аксессуаров. Поэтому даже оконный подоконник  может заменить ночной столик и быть отличным пространством для  лампы, книг или газет. В каждой маленькой спальне можно что-то придумать! Для оптического увеличения пространства  используем зеркало, например, в качестве двери для шкафа. В дизайне маленькой спальни довольно сложно сэкономить место для хранения. Подойдут здесь, например, контейнеры, спрятанные под кроватью или в шкафу.

Мебель для  спальни лучше всего выполнить на заказ. Когда спальня очень маленькая, то стоит подумать  про  застройку с большой двуспальной кроватью, которая имеет вместо подголовника,  стеллаж для книг и для других предметов. Это отличное решение на расположение вещей, которых  не где разместить.

Быть может, это не очень хороший вариант, на первый взгляд, но  яркие и смелые обои  могут оживить интерьер маленькой спальни. Этот принцип подходит для обустройства маленького помещения.

Приглушенные цвета способствуют расслаблению, и при этом вводят в дизайне интерьера лад. Рекомендуемые оттенки для маленькой спальни, это бежевый, светло-серый, синий, белый. Но в дизайне  спальни, мы можем также поставить на игру с цветом, фактурой или формой. Мы должны быть осторожны, чтобы выбрать только  один более мощный акцент.

Умело примененный темный  цвет на одной стене не приведет к тому, что комната кажется меньше. Иногда это дает ощущение простора. Фотообои с эффектом глубины сделают так, что даже очень маленькая спальня обретет больший метраж. Но основная часть комнаты при этом все равно должна оставаться светлой.

 

Наш ИнстаграмПерейти
СтатьиВсе статьи