Оформление спальни

20.01.2021
Оформление спальни

Спальня, это одно из тех помещений, которые приносят достаточно большие  проблемы  при организации, и, одновременно, представляют собой ключевые пространства в каждом доме. В самом начале стоит задуматься над тем, какая мебель должна находиться в спальне.

Отправная точка всегда включает в себя такие элементы как: кровать, прикроватные тумбочки, шкаф и комод. Это стандартный набор, который будет достаточен для довольно большого числа людей. Однако, если какой-то предмет мебели очень вам нравится, или предлагает отличную функциональность, стоит принять его во внимание.

Помните, что спальня должна быть зоной отдыха, поэтому старайтесь избегать чрезмерного накопления в ней вещей, которые не будете использовать. Пожалуйста, обратите внимание на материал, отделку, форму и функциональность, не все доступные на рынке варианты мебели будут соответствовать созданному  вами интерьеру.  

В настоящее время очень популярен  скандинавский стиль, благодаря своей простоте и функциональности. Много естественного солнечного света. Естественный свет приглашают в комнату через многочисленные высокие окна. В интерьерах появляется простая мебель и много свободного места. Центральное место занимает кровать.

Скандинавский стиль диктует яркие цвета. База для любого оформления,  белый цвет  и натуральное дерево. Чаще всего сопровождается  оттенками  серого, бежевого, коричневого и синего. Интенсивные цвета, например, фиолетовый, может появиться в роли сильного акцента.

Скандинавский стиль не любит роскоши, диваны очень удобные, но лишены причудливых орнаментов. Наибольшим украшением являются разноцветные подушки и зеленые комнатные растения.  

 

Наш ИнстаграмПерейти
СтатьиВсе статьи