Какие бывают комоды

28.05.2021
Какие бывают комоды

Комод в переводе с французского означает „удобный”. Уже само название подчеркивает главную  функциональность этого предмета мебели. Использование комодов в интерьере, позволяет эффективно привести в порядок вещи.  Комоды можно встретить в гостиных, прихожих, детских комнатах, в составе кухонных гарнитуров. 

Комод  с успехом заменит шкафчик RTV и позволит разместить телевизор на правильной высоте. Комоды  благодаря своим размерам, вписываются в любую аранжировку интерьера, столешница дает возможность экспонирования  сувениров, семейных  фотографий, и много других аксессуаров. Дизайнеры предлагают мебель с ящиками разной глубины, ширины.

Комод, это предмет мебели, который полюбили практически все, наверное, никто из нас не представляет себе без него свой интерьер. Несмотря на то, что комод, это обычно небольшой по размерам предмет мебели, но вместительный и имеет очень много  возможностей, с ящиками, дверцами, иногда с открытыми полками. Вы можете с легкостью менять его функции, а еще, когда мы сделаем его на заказ, это уже приобретает совершенно другое, очень личное измерение.

Материал, из которого изготовлен комод, является очень важным элементом. Так как комод, как правило, это предмет интерьера, который не встречается в одиночестве в помещении, необходимо позаботиться о том, чтобы красиво сочетался  с другими элементами интерьера. Современные комоды могут быть выполнены из МДФ, ДСП, массива дерева или даже из стекла. Широкая палитра цветов и декоров ДСП, напоминающей по своей структуре натуральное дерево, дает возможность изготовить комоды в разных стилях и ценовой категории.

Мы также можем добавить восточные или эксклюзивные элементы, поиграть структурой и фактурой материалов, на корпусе или на фронтах, стекло в комоде  используется как элемент украшения. Полки из стекла придают ощущение легкости. Стекло, часто   применяют закаленное, это повышает его  устойчивость к царапинам и возможным повреждениям в результате ежедневной эксплуатации.

Наш ИнстаграмПерейти
СтатьиВсе статьи