Выбираем обеденный стол для кухни

25.11.2020
Выбираем обеденный стол для кухни

Кухня является самым важным помещением во всем доме. Трудно представить себе кухню без стола. Часто именно обеденный стол является сердцем и центральным местом на кухне. Выбор стола, как и других предметов, находящихся в кухне очень важен.

Выбор стола является достаточно сложной задачей. В первую очередь следует учитывать размер и расположение нашей кухни. В случае закрытой кухни, чаще всего стол находится в центре помещения. Если помещение не настолько большое, хорошим и удобным вариантом является расположение стола у стены.

Для маленького салона подходит обеденный стол размером 80 × 80 см, 70 × 70 см или 100 × 60 см. Вместо стульев, ставка на традиционные табуретки. Они займут меньше места и без труда поместятся  под столешницей. В столовой может поместиться большой традиционный стол, так что здесь есть большое поле для маневра, потому что столы в столовой бывают разные: прямоугольные, круглые, с закругленными боками, с необычными ногами, в различных стилях. Следует иметь в виду, что за круглым столом поместится больше людей, чем при классическом прямоугольном.

Чаще всего на кухне можно встретить столы прямоугольные, квадратные или овальные. Наиболее функциональными являются столы прямоугольные, потому что их можно ставить к стенке. Стол на кухне, это типичный семейный стол, как указывает само название. Обеденный стол, это не только модный аксессуар на нашей кухне, это, прежде всего, место, где встречаются все члены семьи.

На кухне важно, прежде всего, безопасность и удобство. Кухня (как и все ее элементы) должна быть практичная и обеспечить свободу движения. Во время выбора стола нужно позаботиться о том, чтобы не блокировать передвижения по кухне и включила свободный доступ для шкафов.

Помимо места, мы должны принять во внимание тип установки в нашей кухне так, чтобы выбранный стол подходил для всей кухни. Еще один важный момент, наши требования, вкусы и потребности. Стол должен нам нравиться визуально, а также выполнять свои функции.

 

Наш ИнстаграмПерейти
СтатьиВсе статьи