Выбор мебель для гостиной?

16.06.2021
Выбор мебель для гостиной?

Выбор мебели для гостиной должен быть продуманным, так как это  визитная карточка хозяев. Следует выбирать такую мебель, которая будет служить долгие годы.

Мебель для гостиной определяет конкретное направление декора всей комнаты. Гостиные с большой площадью, дают широкое поле для маневра, однако, если у вас помещение небольшое, нужно тогда сосредоточиться на его функциональности. Поэтому в таком случае,  мы будем выбирать мебель, которая не заберет ценное пространство.

Выбирая мебель в гостиную, все чаще вместо традиционных наборов выбираем модульную мебель. Очень часто  предпочитают  покупать отдельные элементы мебели  вместо комплекта мебели. Модульная мебель придает интерьеру стилистическое единство и завершенность.

Дизайнеры единодушны:  салон начинается с  дивана или уголка. Часто этот  предмет мебели, устанавливается в центральном месте. Его выбор не может быть случайным. Как внешний вид, так и функциональность должны идти здесь рука об руку. Удобный диван, кресло, журнальный столик или стол в гостиной, шкафчик RTV и, возможно, стильный комод,  это, в принципе, все элементы, которые должны найти в гостиной. Помните массивная  мебель и аксессуары могут подавлять интерьер гостиной.

Все чаще используются в интерьере, цвета и украшения, которые оживляют пространство. Очень важно освещение. В салоне, должно господствовать приятное тепло. Поэтому стоит выбрать для его дизайна лампы с теплым приятным светом. За счет современного освещения можно придавать любому интерьеру характер отдыха или добавить уникальной энергии.

Гостиная предназначена для отдыха и семейных встреч, поэтому не может в ней отсутствовать мягкий текстиль, декоративные подушки, плед. Мягкий ковер на полу и декорации окна делают пространство  невероятно уютным.

 

Наш ИнстаграмПерейти
СтатьиВсе статьи