Как выбрать комод

08.03.2021
Как выбрать комод

Комоды, это мебель, главной функцией которых является хранение одежды и других вещей. Комоды  должны быть в первую очередь емкие, поэтому они производятся в разных размерах. Не менее важны материалы, из которых выполняется комод. Наиболее стабильные и прочные, изготавливаются из дерева и МДФ. Еще до недавнего времени, комоды  были классического стиля. Сегодня доступны на рынке комоды современные, которые прекрасно вписываются в эстетику дизайна, индустриальные, эклектичные, скандинавские и гламур.

В настоящее время комоды с удовольствием используются во многих  домах и квартирах, а также практически во всех помещениях. Комод , практичный предмет мебели. Форма комода зависит, в частности, от помещения, в котором  он будет находиться. В интерьерах применяются как комоды высокие, так и низкие, и даже узкие комоды, напоминающие тонкие столбики или небольшие прикроватные тумбочки.

Комоды для гостиной часто оснащаются стеклянными или металлическими вставками. Комод угловой идеально вписывается в сложную дизайнерскую концепцию помещения. Комод под телевизор, это очень популярное решение, с помощью которого мы объединяем приятное с полезным, одновременно увеличивая зону хранения в гостиной. Даже если мы выберем низкие комоды, экран будет установлен примерно на высоте глаз, обеспечивая нам комфорт просмотра.

Комод для спальни  должен быть  оборудован удобными  выдвижными ящиками. Комод с зеркалом будет выполнять роль элегантного трюмо,  достаточно дополнить его гламурным  стулом  или креслом. Комод с выдвижными ящиками подойдет не только в спальне, но и в комнате ребенка, с помощью него  малыш научится поддерживать порядок в окружающем его интерьере и приобретет хорошие привычки.

Комоды для прихожей помогут нам,  в хранении аксессуаров, типа перчатки, шарфы и шапки. Модные комоды в гостиную, это, прежде всего, минимализм, мебель в современном  стиле. Они имеют легкую форму и довольно экономичный дизайн, могут выделяться  футуристическим дизайном и геометрической формой. Популярны, также, комоды в стиле ретро или винтаж, которые прекрасно подойдут как в интерьерах в классическом стиле, так и индустриальном. Выбирая комоды в интерьер, мы должны руководствоваться, в частности, его стилем.

Наш ИнстаграмПерейти
СтатьиВсе статьи